8 ландшафтных трендов на 2019 год

ГлавнаяБлог8 ландшафтных трендов на 2019 год
25 - 03 - 2019

Под трендами мы не подразумеваем роскошь.
В наши дни необходимо быть в курсе последних тенденций.
Мы следим за самыми востребованными тенденциями ландшафтного дизайна 2019 года.

1.Вынести наружу

Различные комнатные кашпо, пластик, керамика и т.д. будут уместны в уличном озеленении небольших пространств. Вы можете наблюдать на улице то, что у вас уже есть в помещении. Используйте керамическую плитку в качестве декоративной вставки во внутреннем дворике. 

2. Сенсорные сады

Конечно, вы хотите, чтобы ваш ландшафт выглядел великолепно. Но не пренебрегайте другими чувствами. Сады, которые приятно трогать, пробовать на вкус и обонять, становятся растущей тенденцией, и их легко добавить в любой двор, патио или на свежем воздухе, где собираются люди.
Даже с ограниченным пространством в городе вы можете поставить горшки на солнечный балкон и выращивать травы, такие как базилик, орегано, петрушка, розмарин и укроп. Это охватывает вкус и запах.
Прикоснитесь к пушистым листьям, колоскам, и вы почувствуете, что ласкаете котенка. Многие декоративные травы шумят на ветру, привлекая ваш слух. Сенсорные сады отлично подходят для больниц.

3. Открытый огонь и гриль

Все хотят кострище или гриль на своем участке. Это выводит людей на улицу и воспитывает чувство общности.
Отели также присоединились к этой тенденции улучшения ландшафта, предлагая функции наружного огня, чтобы побудить гостей задержаться в отеле.

4. Сад опылителей

Относись с добром к пчелам. Люди действительно начинают осознавать сокращение численности пчел, что сейчас очень важно. Все виды опылителей - насекомые, птицы и летучие мыши - находятся в беде из-за потери среды обитания, болезней и использования пестицидов.
Наполните территорию своего участка растениями, которые они любят. Добавляйте растения опылители. создавайте отели для пчел. 

5. Кулинарные сады

Все больше и больше ресторанов выращивают свои собственные овощи и травы для приготовления пищи. Небольшой овощной сад может быть на крыше или снаружи.
Если вы когда-нибудь ели изысканную пиццу со свежим собранным базиликом, вы знаете, почему это тенденция. Съедобные растения выполняют двойную функцию, обогащая ваши рецепты и выглядят красиво на улице в саду или в горшке. Выращивайте свои собственные помидоры, горох и зеленую фасоль. Они могут расти опираясь или обвивая решетку, поэтому вам не нужно много места.

6. Художественное наружное освещение

Большое внимание заслуживает декоративная подсветка растительных групп, отдельно стоящих деревьев. Деревья снаружи становятся произведениями искусства.

7. Сады для улучшения микроклимата

Пришло время выбирать растения, которые можно приспособить к колебаниям погодных условий. Подумайте о стойких к засухе видах, которые не нуждаются в поливе. Сажайте больше деревьев - они поглощают тонну углеродного загрязнения из атмосферы. Посадите тенистые деревья возле вашего здания, и они помогут снизить ваши расходы на кондиционирование.

8. Полевые и луговые сады

Вы видели луг в последнее время? Они потрясающие, с оттенками фиолетового, желтого, оранжевого и белого. Требуют низких эксплуатационных расходов, не требуют полива. Неудивительно, что они являются одним из самых популярных садов 2019 года.